» » » 11 февраля 2016 г. Школьный день большой профилактики

11 февраля 2016 г. Школьный день большой профилактики

11 февраля 2016 г. члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгодонского района, согласно утвержденного плана, провели лекции в Большовской, Рябичевской и Ясыревской школах на тему здорового образа жизни и профилактике асоциальных явлений в молодёжной среде в рамках реализации на территории Волгодонского района «Дней большой профилактики».

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгодонского района в составе: ответственный секретарь комиссии – Татьяна Анатольевна Серебрякова, ведущий специалист отдела образования администрации Волгодонского района Тамара Васильевна  Дубко, ведущий специалист по работе с молодежью администрации Волгодонского района Наталья Николаевна Пестракович и старший психолог ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области Елена Михайловна Белякова в ходе посещения школ провели индивидуальные и групповые беседы с подростками группы риска, состоящими на школьном учете и в комиссии КДНиЗП Волгодонского района.

В рамках «Дня большой профилактики» учащиеся старших классов Большовской школы продемонстрировали членам комиссии и одноклассникам агитбригаду, рассказывающую о негативном отношении учащихся Большовской школы к курению, употреблению алкоголя и наркотических веществ, о популярности спорта и активного отдыха у учащихся и том, что они выбирают здоровый образ жизни.

Белякова Е.М. подробно рассказала учащимся о мерах наказания, к которым приговариваются несовершеннолетние при совершении административных и уголовных правонарушениях.

Члены комиссии продемонстрировали школьникам видеоролики, рассказывающие о вреде курения, последствиях употребления алкоголя и наркотических веществ и как следствие, их негативного и порой убивающего влияние на формирующиеся организмы детей и подростков.

В завершении посещений школ члены комиссии вручили учащимся информационные листовки, содержащие информацию о последствиях употребления наркотических веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции и курения.

Н.Н. Пестракович,

член комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав Волгодонского района