» » » 5 августа 2016 г. Заседание областного межведомственного совета по туризму

5 августа 2016 г. Заседание областного межведомственного совета по туризму

В минувшую пятницу, 5 августа в городе Азове состоялось выездное заседание областного межведомственного совета по туризму под председательством заместителя губернатора Ростовской области Юрия Сергеевича Молодченко.

В заседании приняли участие руководители туристской индустрии, отельеры, рестораторы, представители областных и муниципальных органов власти, которые обсудили вопросы развития туризма на Дону.

В повестке заседания были вынесены и рассмотрены вопросы, связанные с развитием донского туризма к Чемпионату мира по футболу 2018 года, открытием в декабре 2017 года аэропорта «Платов» в 20 километрах от города Ростова-на-Дону, работой туристских информационных центров и выход донского туризма на международный рынок.

В заседании совета приняла участие и выступила с докладом заместитель главы Администрации Волгодонского района Светлана Яковлевна Цыба.

В своем докладе Светлана Яковлевна рассказала членам совета и приглашенным об успешном опыте по развитию туризма в станице Романовской Волгодонского района, достигнутых результатах и запланированных к реализации инновационных проектов и программ, направленных на популяризацию сельского и агротуризма, а также развитие такого перспективного на сегодняшний день направления в туризме как экотуризм.

Н.Натальина