» » » Бдительность – залог нашей безопасности

Бдительность – залог нашей безопасности

Соблюдение правил противопожарной безопасности является залогом безопасно каждого человека. Особенно это актуально в осенне-зимний период, когда наступают холода. В этот период значительно растет число несчастных случаев, причинами которых, в большинстве случаев, является неосторожное обращение с огнем, газовыми и электрическими приборами, используемыми нами в быту для обогрева.

С целью профилактики бытовых пожаров и информирования граждан Волгодонского района о мерах противопожарной безопасности, а также профилактики несчастных случаев, вызванных ненадлежащим использованием  пиротехнических изделий, таких как бенгальские огни, петарды и салюты, в период с 20 ноября по 10 января, Волгодонским сельским районным отделение надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области совместно с Управлением по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Волгодонского района, отделом полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское», казачьей дружиной Волгодонского района и волонтерами Волонтерского движения Волгодонского района проводят на территории населенных пунктов Волгодонского района профилактическую акцию «Бдительность – залог нашей безопасности».

В ходе акции волонтеры совместно с казаками осуществляют распространение информационных памяток и листовок о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности в быту в местах массового пребывания граждан нашего района, подготовленных сотрудниками Волгодонского сельского районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области и Управлением по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Волгодонского района в целях информирования населения о действиях в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций и правилах оказания первой помощи пострадавшим.

Н.Натальина