Молодежь - в теме!

Молодость – это время открытий и новых свершений, это время, когда молодые люди хотят громко заявлять о себе, своих талантах и достижениях. Это время творить, строить амбициозные планы и воплощать их в жизнь!

С целью поддержки талантливых молодых людей и развитиях их творческих способностей в минувшую пятницу, 30 ноября в Романовском районном доме культуры состоялся III-й межрайонный фестиваль молодежного творчества «Мы – в теме!».

Фестиваль «Мы - в теме!» проводится Романовским районным домом культуры при поддержке Администрации Волгодонского района в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь Волгодонского района» и направлен на вовлечения молодежи в активную социальную практику и под­держку инициативной и талантливой молодежи Волгодонского района.

Фестиваль проводится в два эта: первый – выставка творческих и креативных работ молодых художников, фотографов и мастеров декоративно-прикладного творчества, фотосушка, которые расположились в фойе дома культуры. Второй этап фестиваля проходит в зрительном зале и состоит из выступлений артистов, представляющих зрителям свои вокальные и хореографические творческие номера.

Ежегодно его участниками становятся талантливые молодые люди из городов и районов Ростовской области. В этом году в фестивале приняли участие 63 молодых человека из Волгодонского и Цимлянского районов, города Волгодонска и города Цимлянска, Мартыновского района, представив свое, молодежное, видение современного творчества.

С приветственным словом и пожеланиями дальнейших творческих успехов участникам и зрителям фестиваля обратилась заместитель главы Администрации Волгодонского района по социальным вопросам Светлана Владимировна Леонова, открывшая фестиваль под бурные аплодисменты присутствующих.

В программе фестиваля его участники продемонстрировали зрителям и гостям фестиваля свои таланты и творческие способности, исполнив как классические произведения, так и номера современных направлений молодежного творчества, таких как рэп и хип-хоп.

Завершился III-й межрайонный фестиваль молодежного творчества «Мы в теме» торжественной церемонией награждения его лауреатов и всеобщим исполнением песни «Все зависит от нас самих» под  аплодисменты зрителей.

Н.Натальина