Будущее в наших руках

В преддверии главного политического  события 2018 года - Выборов Президента России, в Романовской и Лагутнинской школах Волгодонского района состоялись тематические мероприятия для молодых и будущих избирателей в рамках областной акции «Месячник молодого избирателя», направленные на  повышение правовой и электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых и будущих избирателей о выборах Президента Российской Федерации, формирования у молодых людей чувства высокой гражданской ответственности, повышения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам формирования и функционирования государственных и местных органов власти.

В течении нескольких часов учащиеся 10-х и 11-х классов под руководством заместителя директора по воспитательной работе Лагутнинской школы Анжелики Владимировны Плешаковой, заместителя директора по воспитательной работе Романовской школы Анжелики Владимировны Бондаревой и ведущего специалиста по работе с молодежью Администрации Волгодонского района Натальи Пестракович обсудили такие важные вопросы, как что такое Выборы и зачем они нужны, как устроены политическая и правовая структуры нашего государства, кто такой Президент России и зачем нам его избирать, чем занимаются депутаты федерального, регионального и муниципального уровней и  что такое правовая культуры и активная гражданская позиция каждого гражданина нашей страны.

В ходе мероприятия ребята поделились своим пониманием процедуры Выборов и необходимости их проведения в нашей стране, а также высказали свою активную гражданскую позицию по участию в выборах и референдумах, отметив, что от выбора каждого гражданина нашей страны, о каждого по отдельности и ото всех вместе зависит наше будущее и именно мы сегодня решаем то, каким будет наше завтра и в какой стране мы будем жить.

Н.Натальина