» » «ПРО-странство смыслов и игры»

«ПРО-странство смыслов и игры»

Такое замысловатое название получила третья тематическая смена Международного детского центра «АРТЕК», посвященная театру. Участницей этой смены стала представительница Волгодонского района - Ксения Должикова.

В период с 9 по 30 марта текущего года, Ксения, как и десятки ребят из разных уголков нашей страны, стала участницей многопрофильного лагеря «Лазурный», профилем которого стал волейбол.

Свою путевку в «Артек» Ксения получила благодаря спорту. Девушка профессионально занимается греблей на байдарках, и не смотря на свой юный возраст, являясь обладателем третьего взрослого разряда по этому не легкому виду спорта.

Делясь своими впечатлениями от «АРТЕКа», Ксения рассказала, что каждый день, проведенный в лагере, запомнился ей как отдельное яркое событие: насыщенная образовательная и экскурсионная программы, спортивные соревнования и квесты, турниры и интеллектуальные игры, марафоны и тематические вечера ежедневно сменяли друг друга. Ребята принимали участие в общеартековских спектаклях, знакомились с азами театрального искусства, музыки, хореографии и живописи, открывали для себя новые страницы знаний об отечественной и мировой культуре. Основным событием смены стал Маскарад «Свидание на Театральной в «Артеке», участником, соавтором и зрителем которого стал каждый артековец.

«…АРТЕК - это прекрасное место, как для отдыха так и для проведения времени с пользой. Я рада, что мне выпала возможность побывать в нем, найти новых друзей и получить новые знания и умения, а еще - раскрыть себя в различных видах творческой и спортивной деятельности. Артек это уникальное место, где должен побывать каждый молодой человек!».

Вот таким ярким и красочным запомнила Международный детский центр «АРТЕК» Ксения Должикова, делясь с нами своими впечатлениями от поездки.

Н.Пестракович,

ведущий специалист по работе с молодежью