» » Заботиться о себе и своем здоровье можно и не выходя из дома!

Заботиться о себе и своем здоровье можно и не выходя из дома!

В период самоизоляции все мы находимся дома, тем самым заботясь о себе, своих близких и родных людях. Но самоизоляция не повод отказываться от привычно образа жизни, в том числе от занятий спортом и физической культурой.

В целях реализации региональной молодежной программы «Поколение ZОЖ», направленной на пропаганду здорового образа жизни среди детей и молодежи, популяризации правильного питания и режима дня, занятий спортом, отказа от вредных привычек в детской, подростковой и молодежной среде, в период с 1 по 7 апреля 2020 года Комитетом по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» проводился Интернет-акция «Марафон #ЗОЖ_Актив», приуроченный  ко Всемирному дню здоровья.

В рамках марафона в популярных социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» ежедневно публиковались видеозаписи занятий спортом, которые проводила известный тренер-спортсмен Нино Родригез (@ninoomm) , ее советы и по правильному выполнению физических упражнений, а также рекомендации по  ведению здорового образа жизни в период самоизоляции.

Участниками «Марафона #ЗОЖ_Актив» стали молодые люди из разных муниципальных образований донского региона, в том числе и молодежь Волгодонского района, которые на протяжении недели вели отчеты в аккаунтах своих социальных сетей, делясь с друзьями и подписчиками рассказами об участии в марафоне, ежедневно публиковали фото и видеоотчеты о выполнении задании и физических упражнений в рамках мероприятия.

Вот так с пользой для себя и своего здоровья можно проводить свое свободное время и досуг не выходя из дома в период коронавируса!

Н.Пестракович,

ведущий специалист по работе с молодежью