» » Сообщи, где торгуют смертью!

Сообщи, где торгуют смертью!

В соответствии с указанием заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции М.Г. Ваничкина, во исполнение плана основных организационных мероприятий МВД России на 2020 год, на территории муниципального образования «Волгодонской район» в период с 16 по 27 марта 2020 года проходит первый этап межведомственной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Данное профилактическое мероприятие проводится на территории Российской Федерации в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств, сбору и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам и лечения и реабилитации наркозависимых лиц, а так же выявления и раскрытия фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В период проведения акции любой житель Волгодонского района может анонимно сообщить имеющуюся у него информацию о гражданах, осуществляющих незаконное распространение или употребление наркотических средств, психотропных и иных веществ, вызывающих одурманивание, о возможных наркопритонах и точках сбыта наркотиков на территории Волгодонского района, а также об имеющихся фактах безрецептурной реализации аптечными учреждениями кодеинсодержащих лекарственных препаратов, позвонив по телефонам доверия Отдела полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское»: 8 (86394) 7-00-01, 7-03-02, 8-999-471-03-43, «горячей линии» антинаркотической комиссии Волгодонского района 8 (86394) 7-05-33 или подав обращение через официальный сайт Администрации Волгодонского района http://volgodonskoyrayon.ru.

Н.Натальина