» » Моя Россия – без террора!

Моя Россия – без террора!

В целях формирования антитеррористического мировоззрения, профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма среди граждан Волгодонского района, в том числе среди детей, подростков и молодежи, а также в целях реализации комплекса мероприятий, направленных на профилактику асоциального поведения, этнического и религиозно-политического экстремизма, в период с 1 января по 1 марта текущего года на территории Волгодонского района была организована и проведена районная комплексная профилактическая акция «Моя Россия – без террора!».

Целью этого комплексного профилактического мероприятия, реализуемого на территории населенных пунктов нашего района антитеррористической комиссией Волгодонского района совместно с волонтерами Волонтерского движения Волгодонского района, является информирование граждан о необходимости соблюдения правилах безопасности при посещении общественных мест в период проведения массовых мероприятий, информирование населения района о правилах поведения в общественных местах в случае совершения террористических актов, обнаружения подозрительных граждан или предметов.

В период проведения акции волонтеры распространяли на территории населенных пунктов района информационные памятки и листовки, подготовленные антитеррористической комиссией Волгодонского района, информирующие граждан о необходимости соблюдения правил безопасности при посещении объектов массового пребывания населения, в том числе культурно-массовых и развлекательных мероприятий, при использовании общественного транспорта и других объектов массового пребывания, содержащие информацию о правилах поведения и действиях граждан в случае угрозы совершения террористического акта или его совершения на территории Волгодонского района.

Н.Натальина