» » Диалог на равных или как стать чемпионом

Диалог на равных или как стать чемпионом

Как стать чемпионом? Ответ на этот вопрос из первых уст смогли получитьучастники дискуссионной площадки «Диалог на Равных», которая состоялась 29 октября текущего года в Межпоселенческой центральной библиотеке имени М.В. Наумова.

«Диалог на Равных» это федеральный проект Федерального агентства по делам молодежи, в рамках которого по всей стране, в том числе и в Волгодонском районе,проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса с молодежью. В рамка реализации проекта общественные деятели и политики, бизнесмены и учёные, спортсмены и деятели культуры, меценаты и добровольцы в формате живого диалога рассказывают молодым людям свои личные истории успеха, показывая тем самым, что современная Россия – это страна возможностей, в которой можно добиться успеха в разнообразных сферах деятельности вне зависимости от региона проживания.

Очередная встреча в рамках федерального проекта состоялась на этой неделе в станице Романовской Волгодонского района. Темой «Диалога на Равных» стал спорт и то, как стать чемпионом. Гостем мероприятия стал трёхкратный победитель первенства России и мира по рукопашному бою среди юниоров Александр Бобырев.

Александр Бобырев является уроженцем поселка Солнечный Волгодонского района. С 13-ти лет он профессионально занимается рукопашным боем в физкультурно-оздоровительном комплексе Ростовской атомной электростанции под руководством тренеров Данила Евгеньевича Головчанского и Андрея Владимировича Парыгина. За несколько лет упорных тренировок Александр смог добиться больших успехов в профессиональном спорте, став трехкратным чемпионом среди юниоров и самым титулованным юношей России.

Первый свой титул Александр завоевал в 14 лет, одержав победу в финале мирового первенства по рукопашному бою среди юношей 14-15 лет в весовой категории 75 кг над соперником из Узбекистана.

На сегодняшний день Александр продолжает спортивную карьеру, тренируясь в ФОКе Ростовской АЭС и планирует связать свое будущее не только с профессиональным спортом, но и со службой в Вооруженных силах Российской Федерации в качестве кадрового офицера.

О том, как он, простой парень из села, стал чемпионом мира, и пошел разговорв рамках «Диалога на Равных» с молодежью Волгодонского района.

В ходе встречи Александр рассказал присутствующим на мероприятии молодым людям о том, как он пришел в профессиональный спорт, начав заниматься рукопашным боем в свободное от учебы время и как выиграл свой первый чемпионат мира.

Общаясь с чемпионом, молодые ребята, которые всего на несколько лет моложе Александра, не скрывали своего восхищения, ведь перед ними выступал не просто чемпион, а герой нашего района. Молодые люди наперебой друг друга задавали Александру интересующие их вопросы: про то, как он попал в профессиональный спорт и почему именно выбрал рукопашный бой, про то, как ему удается совмещать спортивный режим, интенсивные тренировки и участие в турнирах и первенствах с учебой, про первые победы и поражения, про увлечения помимо спорта и конечно про планы на будущее.

Отвечая на вопросы, Александр не просто рассказал о себе и своих победах, он принес с собою на встречу медали, которые красноречивее всяких слов говорили о его спортивных победах, ведь они были завоеваны потом и кровью, большим трудом и волей к победе.

Александр Бобырев - гордость Волгодонского района. Благодаря своему труду и силе воли он является ярким примером успеха для молодежи, которого можно достичь занимаясь любимым делом.

Н.Натальина