» » День добра и уважения

День добра и уважения

1 октября во всем мире отмечается особый день, - день добра и уважения. Эта дата была установлена в 1991 году на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций и провозглашена как Международный день пожилого человека.

Эта дата была установлена для того, чтобы последующие поколения помнили о предыдущих, чтобы молодое поколение не забывало о своих пожилых родителях, престарелых бабушках и дедушках, которые, как никто другой, так нуждаются во внимании и заботе, в добре и уважении со стороны своих детей и внуков.

В День добра и уважения в Волгодонском районе состоялись праздничные мероприятия, главными действующими лицами которых стали наши бабушки и дедушки.  Для них и всех кто связан с заботой о людях золотого возраста в этот день звучали добрые слова и поздравления.

В Романовском районном доме в этот день состоялся районный праздник, собравший за большим и по-семейному теплым столом пожилых людей со всего нашего района.

Именно им, зрелым, мудрым и имеющим большой жизненный опыт были адресованы слова теплых поздравлений от первых лиц Волгодонского района. С Международным днем пожилого человека виновников торжества поздравили исполняющий обязанности главы Администрации Волгодонского района Светлана Владимировна Леонова, начальник управления социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Елена Викторовна Назаренко, заместитель директора «Центра социального обслуживания населения» Волгодонского района Татьяна Юрьевна Шипитько.

Сидя в теплой кампании и общаясь друг с другом за чашкой чая, пожилые люди принимали в свой адрес не только добрые слова пожеланий, но и музыкальные подарки в исполнении артистов и творческих коллективов Романовского районного дома культуры и воспитанников школы искусств Волгодонского района.

Не остались в стороне этого важного и нужного для нас праздника волонтеры Волонтерского движения Волгодонского района, которые присоединились к поздравлениям в адрес присутствующих на празднике пожилых людей, вручив им поздравительные открытки.

Молодое поколение Волгодонского района от всего сердца поздравляет людей старшего возраста: наших бабушек и дедушек с Международным днем пожилого человека и желает всем Вам как можно больше теплых и солнечных дней осенней жизни.

Н.Пестракович,
ведущий специалист по работе с молодежью