» » 6 сентября в ГАУ РО «ДонВолонтер» состоялся обучающий семинар по основным направлениям в развитиии популяризации волонтерства и добровольчествана территории донского региона.

В семинаре приняли участие координаторы комитета по молодежной политике Ростовской области и специалисты городских округов и муниципальных районов Ростовской области, курирующие вопросы реализации государственной молодёжной политики на территории муниципальных образований Ростовской области, в том числе ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Волгодонского района Наталья Пестракович и координатор комитета по молодёжнойполитике Ростовской области в Волгодонском районе Екатерина Шинкарева.

В ходе семинара его участники прошли обучающий курс по основам развития волонтерства и добровольчества как на территории донского региона, так и на территории своих муниципалитетов, получили методические рекомендации по проведению в общеобразовательных организациях Ростовской области «Уроков доброты» в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность», а также рассмотрели вопросы, связанные с развитием и популяризацией волонтёрского движения как на региональном, так и на местном уровнях.

#ДонМолодой #МолодёжьРоссии #РостовскаяОбласть #КМПРО #МолодежьВолгодонскогоРайона

Н.Натальина