Обращаем Ваше внимание, что с целью сокращения сроков рассмотрения заявлений оказание государственных услуг МВД России возможно в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru.

При использовании портала государственных услуг gosuslugi.ru, населением срок оказания государственной услуги сокращается в два раза с 30 дней до 15 дней.

С 16.12.2019 года по 22.12.2019 года на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» зарегистрировано сообщений о преступлениях – 51. Сотрудниками полиции раскрыто 25 преступлений, в том числе: причинение тяжкого вреда здоровью – 0, грабежей – 0, разбой – 0, краж личного имущества граждан – 10, мошенничеств – 7, преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств – 0, прочие преступления – 7, преступления против половой неприкосновенности - 1. Полицейскими установлено 6 лиц по ранее совершенным преступлениям.

Сотрудниками органов внутренних дел составлено 778 административных протоколов.

На территории обслуживания (город Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский, Дубовский районы) совершено дорожно-транспортных происшествий – 46, в которых пострадало граждан – 1, погибло – 2. Сотрудниками дорожно-патрульной службы задержано граждан за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения – 1.

24 декабря 2019 года в рамках акции «Полицейский Дед мороз» сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 майор полиции Александр Шевченко, старший инспектор отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Олег Усачев и специалист по социальной работе Любовь Дубина посетили воспитанников Волгодонской школы-интернат №14.

Сотрудники вручили детям новогодние подарки и провели профилактические беседы об основах законопослушного поведения, правилах личной и общественной безопасности.

С 09.12.2019 года по 15.12.2019 года на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» зарегистрировано сообщений о преступлениях – 63. Сотрудниками полиции раскрыто 34 преступлений, в том числе: причинение тяжкого вреда здоровью – 0, грабежей – 2, разбой – 0, краж личного имущества граждан – 14, мошенничеств – 3, преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств – 2, прочие преступления – 12, угон - 1. Полицейскими установлено 3 лиц по ранее совершенным преступлениям.

Сотрудниками органов внутренних дел составлено 742 административных протоколов.

На территории обслуживания (город Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский, Дубовский районы) совершено дорожно-транспортных происшествий – 40, в которых пострадало граждан – 0, погибло – 0. Сотрудниками дорожно-патрульной службы задержано граждан за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения – 5.

К сожалению, вместе с появлением Интернета, который во многом в положительную сторону изменил нашу жизнь, появились и мошенники, пытающиеся похитить деньги у пользователей сети. О мерах безопасности рассказывают сотрудники полиции.

27 ноября 2019 года с 12:00 до 13:00 часов в Межмуниципальном управлении МВД России «Волгодонское» (г. Волгодонск, пр. Строителей, 1) заместитель начальника Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Нагоша Вячеслав Анатольевич проведёт личный прием граждан.

Предварительная запись на личный прием осуществляется по телефонам: 8-8639-26-62-44.