» » «Народ и Армия едины»

«Народ и Армия едины»

Под таким лозунгом в Волгодонском районе 15 сентября текущего года прошло мероприятие, организованное  Ростовской региональной общественной организацией «Комитет солдатских матерей Дона». В мероприятии приняли участие: Глава Администрации Волгодонского района Бурлака Сергей Викторович, председатель Собрания депутатов -  глава Волгодонского района - Левченко Татьяна Юрьевна, члены призывной комиссии Волгодонского района, военный комиссар Цимлянского и Волгодонского районов Живенко Андрей Васильевич, главы администраций сельских поселений Волгодонского района, представители общественных организаций, казачества, духовенства, родители детей призванных на военную службу, поступивших и обучающихся в военные учебные заведениях, родители призывников, кому предстоит еще быть призванным в ряды Вооруженных Сил Российской Армии.

Целью  проведения таких встреч является содействие решению задач военно-патриотического воспитания граждан, повышению мотивации к военной службе, уменьшению числа уклонистов. По словам председателя Ростовской региональной общественной организации «Комитет солдатских матерей Дона» Любови Александровны Горнушечкиной, основными направлениями работы  комитета является правовая защита жизни, здоровья, чести и достоинства военнослужащих по призыву. И для ее достижения комитет содействует формированию правовой грамотности граждан призывного возраста, ведь зная свои права, человек сможет их отстаивать. Во время встречи с Любовью Александровной родителями были заданы вопросы, касающиеся деятельности организации. Каждый участник получил исчерпывающие ответы на интересующие его вопросы. Обменялись контактами.

Контактные телефоны Ростовской региональной общественной организации «Комитет солдатских матерей Дона»: тел./факс (8-863)234-16-77; моб. 8(928)-764-26-93