» » День знаний в Волгодонском районе

День знаний в Волгодонском районе

2 сентября заливистый школьный звонок вновь возвестил мальчишкам и девчонкам Волгодонского района, а так же их родителям и педагогам о начале нового учебного года.

В этот день во всех восемнадцати школах нашего района состоялись праздничные линейки.

Первоклассников, выпускников и всех учащихся школ, а также их родителей и педагогов с началом нового учебного года поздравили первые лица Волгодонского района: Глава Администрации Волгодонского района Сергей Викторович Бурлака, который в этот праздничный день присутствовал на торжественной линейке в Рябичевской средней общеобразовательной школе, Председатель Собрания депутатов Волгодонского района – глава Волгодонского района Татьяна Юрьевна Левченко, представители Администрации Волгодонского района, главы сельских поселений, депутаты Собрания депутатов Волгодонского района, а также руководители организаций и предприятий  Волгодонского района.

В первый раз в первый класс в этом году в нашем районе отправились учиться и получать знания344 ученика. Всего же в этом учебном году за школьные парты сядут 3 230 учащихся, в том числе 309 юношей и девушек 9 классов и 81 выпускник.

Н.Натальина