» » Коллегия комитета по молодежной политике Ростовской области

Коллегия комитета по молодежной политике Ростовской области

27 октября в ДГТУ состоялась очередная коллегия комитета по молодежной политике Ростовской области под председательством первого заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Александровича Гуськова.

В повестке заседания были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией на территории Ростовской области мероприятий по  профилактике негативных проявлений в молодежной среде.

С докладами о проведенной работе, в том числе специалистов по работе с молодежью в составе членов муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите прав, направленной на профилактику негативных проявлений в молодежной среде, в том числе экстремизма, терроризма и нацизма, а также формирование здорового образа жизни по итогам 9 месяцев текущего года выступили: заместитель председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Тамара Сергеевна Шевченко, уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Ирина Александровна Черкасова, старший помощник прокурора Ростовской области по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью Ирина Алексеевна Сливина.
В работе коллегии приняла участие ведущий специалист по работе с молодежью администрации Волгодонского района Наталья Пестракович.

На коллегии состоялась презентация двух новых молодежных общественных организаций. В частности собравшимся были представлены Ростовское региональное отделение Российского движения школьников и их пилотный проект «Школа на прокачку», уже реализующийся на базе некоторых общеобразовательных школ области, а также  новая молодежная организация «ЮНАРМИЯ», региональное отделение которой было создано в сентябре 2016 года.

Подводя итоги коллегии, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Николаевич Бабин отметил, что по итогам первого полугодия 2016 года Ростовская область занимает первое место в рейтинге субъектов Российской Федерации по реализации государственной молодежной политике, и это заслуга в частности каждого муниципального образования Ростовской области.

Н.Натальина