» » Ежемесячная денежная выплата на полноценное питание

Ежемесячная денежная выплата на полноценное питание

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» приняты национальные проекты, в том числе проект «Демография».

В рамках реализации национального проекта  «Демография» в Волгодонском районе осуществляется комплекс мер, направленных на создание условий, благоприятствующих росту рождаемости, повышению престижа семьи, материнства и детства.

Одной из них являются меры социальной поддержки беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей при наличии заключения врача предоставляются в виде ежемесячной денежной выплаты на полноценное питание на основании статьи 101 Областного закона от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области».

Размеры выплат в 2020 году составляет – 1 146 руб.

На 01.03.2020г. получателями пособия являются – 31 семья Волгодонского района.

Категория: Информация / УСЗН