» » Конкурс журналистских работ «СМИ против коррупции»

Конкурс журналистских работ «СМИ против коррупции»

Идет прием заявок на участие в конкурсе журналистских работ на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции в Ростовской области «СМИ против коррупции» в 2016 году.

В конкурсе могут принять участие журналисты, штатные или внештатные авторы. Конкурсные материалы должны быть опубликованы на русском языке в средствах массовой информации, распространяемых на территории Ростовской области, и сетевых изданиях. Они должны быть размещены в период со 2 ноября 2015 года по 1 ноября 2016 года.

В этом году конкурс проводится по следующим номинациям:

• Премия среди журналистов периодических печатных изданий, распространяемых на территории всей Ростовской области.
• Премия среди журналистов периодических печатных изданий, распространяемых на территории одного или нескольких муниципальных образований Ростовской области.
• Премия среди журналистов телеканалов, радиоканалов, распространяемых на территории одного или нескольких муниципальных образований Ростовской области или всей Ростовской области, и сетевых изданий.
• Премия за цикл материалов, посвященных вопросам противодействия коррупции.
• Премия за лучшее журналистское расследование в области противодействия коррупции.
• Премия за лучший материал, посвященный предупреждению коррупции в обществе и устранению факторов ее возникновения «Дают – не бери».
• Премия за лучший материал, посвященный правильному поведению граждан при возникновении соблазна воспользоваться незаконным методом решения жизненных проблем, способствующий воспитанию неприятия в обществе коррупционных явлений «Правильный выбор».
• Премия за лучший материал, посвященный устранению административных барьеров, препятствующих эффективному развитию предпринимательской деятельности на территории Ростовской области «Без барьеров».
• Премия за лучший материал, направленный на повышение престижа государственной и муниципальной службы, создание положительного имиджа органов власти «Служить людям. Жить по совести».

Прием заявок на участие в конкурсе завершится 2 ноября 2016 года.

Положение о конкурсе и форма заявки   - на сайте Правительства Ростовской области:   http://donland.ru  (раздел «Для СМИ»)