» » Молодежь «ЗА» чистые руки

Молодежь «ЗА» чистые руки

В течении первой декады октября в Волгодонском районе проводился муниципальный этап областного конкурса социальной рекламы «ЧИСТЫЕ РУКИ».

Областной конкурс социальной рекламы (плакат, анимационный ролик) «Чистые руки» проводится комитетом по молодежной политике Ростовской области в рамках государственной программы Ростовской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». Его участники - молодые люди, проживающие на территории Ростовской области, в том числе студенты различных специальностей, молодые художники, дизайнеры, журналисты.

Конкурс  посвящен современным проблемам коррупции и мерам, способствующим их преодолению, а также на привлечение творческого потенциала молодежи к деятельности, направленной на снижение правового нигилизма среди населения, формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к коррупционному поведению.
Тематика конкурсных работ может отражать социальные проблемы, связанные с коррупционными проявлениями, пути формирования антикоррупционного мировоззрения и меры, которые могут быть приняты для построения эффективной системы противодействия коррупции.

Положение о конкурсе, порядке и правилах его проведения, а также информация о проведении муниципального этапа были размещены в социальной группе «Молодежь Волгодонского района» в социальной сети «ВКонтакте».

10 октября в зале заседаний Администрации Волгодонского района состоялось рассмотрение поданных конкурсных работ и подведение итогов муниципального этапа областного этапа конкурса социальной рекламы «Чистые руки».

В муниципальном этапе приняло участие 10 молодых людей, приславших свои работы. По итогам экспертной оценки работ и соответствия присланных работ тематике конкурса, единогласным решением жюри выбрало победителя муниципального этапа. Им стал учащийся 10 класса МБОУ: Потаповская СОШ, член Волонтерского движения Волгодонского района Алексей Попов.

Поздравляем Алексея и желаем победы его конкурсной работы на областном этапе конкурса.

Н.Пестракович,

ведущий специалист по работе с молодежью