Физические лица уплачивают налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги на основании направленных им налоговым органом уведомлений.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» с 1 января 2013 года в Ростовской области введена новая мера социальной поддержки малоимущих семей, в которых после 31 декабря 2012 года родится третий ребенок или последующие дети. Это ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которая назначается со дня рождения ребенка (если обращение последовало не позднее 6 месяцев со дня его рождения) и  до достижения им возраста трех лет (областной закон от 22.06.2012 № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области»). Размер ЕДВ в 2019 году составляет – 8 693,0 рублей в месяц.

Управление Росреестра по Ростовской области информирует о количестве регистрационных действий, совершенных в отношении договоров долевого участия.

Согласно постановлению Региональной службы по тарифам Ростовской области от 13.06.2019 № 25/1 «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Ростовской области в пригородном и междугородном сообщении» утверждены новые тарифы на перевозку пассажиров:

В целях развития физической культуры и спорта, популяризации среди детей, подростков и молодежи Волгодонского района игровых видов спорта, в минувшую среду, 19 июня 2019 года на волейбольной площадке парка «Русь» состоялся районный турнир по пляжному волейболу среди юношей.

Мы, участники научно-практической конференции: муниципальные служащие района, члены общественных объединений, жители Волгодонского района, – проанализировав историю явления, нормативно-правовую базу, опыт развитых стран, статистические и социологические материалы, многочисленные примеры и другие аспекты коррупции, утверждаем: проблема коррупции в настоящее время представляет собой угрозу экономической и социальной безопасности России. Коррупция деморализует общество и разлагает органы власти, негативно отражается на жизни всех граждан.

В конференции приняли участие: член информационной группы комиссии по противодействию коррупции в   Ростовской области Кулик Сергей Семёнович – начальник службы – руководитель аппарата комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области Правительства Ростовской области, глава Администрации Волгодонского района Мельников Виктор Павлович, заместитель прокурора Волгодонского района Иванов Максим Анатольевич, председатель Собрания депутатов – глава Волгодонского района Михайлевская Светлана Николаевна, оперуполномоченный ОБЭП и ПК МО МВД России «Волгодонское» капитан полиции Черников Алексей Николаевич, муниципальные служащие Волгодонского района; члены районной комиссии по противодействию