» » Новая форма поддержки малого бизнеса стартовала в Ростовской области

Новая форма поддержки малого бизнеса стартовала в Ростовской области

В рамках поручений губернатора Василия Голубева министерством экономразвития региона совместно с Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства (РРАПП) и Гарантийным фондом запущен новый льготный кредитный продукт «Срочный».

Сумма займа – от 100 до 500 тысяч рублей. Главное отличие – сокращенный до 3 дней период рассмотрения заявок от предпринимателей и уменьшенный пакет необходимых документов для получения средств. Немаловажно, что предприниматели освобождаются от процедуры оценки финансово-хозяйственной деятельности.

Ставка – всего 1% годовых при поручительстве Гарантийного фонда, который обеспечит до 70% суммы займа. Важное условие – наличие собственного залогового обеспечения не менее 30% от суммы займа и поручительство физлица.

«Срочный» заём предоставляется на срок до 36 месяцев. Предусмотрена возможность отсрочки платежа по основному долгу на срок до 6 месяцев. Направить средства можно на пополнение оборотных средств.

Ознакомиться с условиями и порядком получения льготного микрозайма можно на сайте www.mbrostov.ru. Также информацию можно получить по телефонам: (863) 308-92-22, 8 804 333-32-31.

Заявки с необходимыми документами принимаются по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Седова 6/3 или на электронную почту srochno@rrapp.ru с последующим представлением документов на бумажном носителе.

Категория: Экономика