» » Добровольное тестирования на тему «Доступная среда»

Добровольное тестирования на тему «Доступная среда»

В целях оказания помощи в соблюдении хозяйствующими субъектами Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» действует универсальный информационный интернет-портал «Академия доступной среды» (сайт академия-дс.рф) для дистанционного обучения особенностям коммуникации с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Данный сайт посвящен правилам оказания ситуационной помощи и сопровождения маломобильных групп населения, особенностям решения конфликтных ситуаций с людьми, имеющими инвалидность, а также представлены рекомендации по обеспечению доступной среды на объектах торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Кроме того, 3 декабря 2019 года в 10:00 на информационном портале  «Академия Доступной Среды» для руководителей хозяйствующих субъектов в сфере потребительского рынка состоится проведение добровольного тестирования на тему «Доступная среда», которое реализуется Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения».

Целью организации всероссийской общественной акции «Тотальный тест «Доступная среда» является повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью.

Все участники проекта получат сертификаты о прохождении тестирования по вопросам доступной среды.

Для участия в Тотальном тесте «Доступная среда» необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте проекта по ссылке  http://xn----7sbaqbevmv7c5i.xn--p1ai/total-test/ и выбрать формат участия (очный или дистанционный).

В.В. Гаджиева,

начальник отдела социально-