» » ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ВОЛГОДОНСКОГО РАЙОНА!!!

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ВОЛГОДОНСКОГО РАЙОНА!!!

Помните, что создание безопасных условий труда на рабочих местах обеспечит эффективную и безопасную работу всего предприятия!!! Если Вам не безразличны жизнь и здоровье работников принимайте активное участие в проекте «Государственный патронаж в сфере охраны труда – развитие малого и среднего бизнеса Дона».

Министерством труда и социального развития Ростовской области продолжается работа по реализации проекта «Государственный патронаж в сфере охраны труда - развитие малого и среднего бизнеса Дона».

Государственный патронаж рассчитан на 3 года и носит добровольный характер. Только при наличии согласия работодателя участвовать в нем, сформированной рабочей группой минтруда области, проводится ряд комплексных мер, таких как, первоначальный аудит состояния охраны труда на предприятии, последующая разработка и реализация плана мероприятий по формированию безопасных условий труда на каждом рабочем месте. Недостатки, выявленные в ходе аудита не подвергаются административным санкциям, а становятся предметом совместной работы органов власти и работодателей по их устранению.

Работодателям, принявшим участие в данном проекте, формируется весь необходимый пакет документов в сфере охраны труда на безвозмездной основе, проводятся бесплатные инструктажи и обучение по технике безопасности для работников.

По всем интересующим вопросам вы можете обращаться в отдел управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда минтруда области по телефонам: (863) 210 11 23, (863) 210 11 38, (863) 210 11 43.

Категория: Экономика