» » О необходимости прохождения процедуры классификации гостиниц

О необходимости прохождения процедуры классификации гостиниц

В соответствии с Федеральным законом от 16.02.2018 № 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административныхправонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии» с 01.07.2019 в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров, с 01.01.2020 в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 номеров и с 01.01.2021 в отношении всех гостиниц наступает административная ответственность за предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории, либо использование в рекламе, названии гостиницы или деятельности, связанной с использованием гостиницы, категории, не соответствующей категории, указанной в таком свидетельстве, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц и юридических лиц.

В.В. Гаджиева,

начальник отдела социально-