» » » «Моя семья – моё богатство!»

«Моя семья – моё богатство!»

15 мая отмечается Международный день семьи. Для каждого человека жизнь начинается с семьи. Именно здесь мы познаем любовь, уважение, радость, добро.  Она защищает нас от любых неурядиц, поддерживая силы и здоровье.

Ежегодно к этой знаменательной дате в Ростовской области супругам вручается знак губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». Начиная с 2012 года, знак получили более 700 супружеских пар, в том числе 14 супружеских пар Волгодонского района.

15 мая 2019 года в торжественной обстановке знак губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» будет вручен супругам Семеновым Владимиру Филипповичу и Клавдии Николаевне, которые  отметили 60-летний юбилей супружества. Брак зарегистрировали 2 декабря 1958 года в Дубенцовском сельском Совете Волгодонского района Ростовской области.

Владимир Филиппович начал трудовую деятельность с 16 лет. В 1975 году окончил Ейский техникум механизации сельского хозяйства по специальности «Электрификация сельского хозяйства», получив квалификацию техника-электрика.  Большая часть трудовой деятельности Владимира Филипповича связана с совхозом Дубенцовский Волгодонского района, в котором он проработал около 30 лет, сначала в должности техника-электрика, затем 10 лет  главным инженером и 8 лет заместителем директора по хозяйственной части. Его общий трудовой стаж составляет более 43 лет. За  многолетний и добросовестный труд, высокие производственные показатели Владимир Филиппович неоднократно премирован, в 1984 году награжден медалью «Ветеран труда». На заслуженном отдыхе находится с 1995 года.

Клавдия Николаевна начала трудовую деятельность  с 19 лет в совхозе Дубенцовский Волгодонского района. В 1971 году окончила Таганрогский государственный педагогический институт по специальности «Русский язык и литература» и начала работать учителем русского языка и литературы в Дубенцовской средней общеобразовательной школе. Клавдия Николаевна избиралась на должность секретаря исполкома Дубенцовского сельсовета, где трудилась в течение 6 лет, затем вернулась в Дубенцовскую школу. Общий трудовой стаж Клавдии Николаевны составляет более 38 лет, из которых 25 лет педагогической деятельности. Семенова Клавдия Николаевна после ухода на заслуженный отдых в течение 6 лет продолжала работать в Дубенцовской школе. И сегодня ей выражают благодарность ученики, которые до сих пор не забывают своего учителя.

Супруги Семеновы вырастили и воспитали двоих детей, имеют 2 внуков, 5 правнуков. Сын Геннадий получил высшее образование, воспитал двоих детей, имел звание подполковник связи. Дочь Марина имеет высшее образование, работает в  администрации г.Волгодонска, замужем.

Семья Семеновых крепкая, дружная, трудолюбивая, занимает активную гражданскую позицию, пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди односельчан, является ярким положительным примером для молодого поколения.

Жизненная опытность и вековая мудрость – самые важные ценности, которые мы получаем в семейном кругу. Среди родных и близких складываются традиции, появляются реликвии, передающиеся последующим поколениям. Знак «Во благо семьи и общества» одна из таких реликвий, которая  будет передаваться детям и внукам наших уважаемых юбиляров.

Крепкого всем здоровья, семейного счастья и благополучия. С праздником!

А.Медведева,

начальник отдела ЗАГС Волгодонского района