Комиссар Романовского  подполья, действовавшей в период оккупации на территории Романовского района (август-декабрь 1942 г.)

Гвардии старший сержант, полный кавалер ордена «Солдатская слава», почетный житель станицы Романовской.

Участник Великой Отечественной войны, почетный житель Волгодонского района,
награжден орденами и медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами. За выполнение боевых заданий был награжден - медалью «За отвагу» (1942 год), орденом «Славы» III степени» (1943 год), орденом Красной звезды (1944 год), орденом «Отечественной войны I степени» (в честь сорокалетия Победы),  юбилейными медалями Великой Отечественной войны.

Командир партизанского отряда станицы Романовской, действовавшей в период оккупации на территории Романовского района (август-декабрь 1942 г.)

Красный партизан, участник  великой Отечественной войны. Награжден медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За Победу над Германией»