» » » РЕГИСТРАТОРЫ УТОЧНЯТ АДРЕСА ДОМОВ

РЕГИСТРАТОРЫ УТОЧНЯТ АДРЕСА ДОМОВ

В связи с проводимой работой по актуализации адресной базы Всероссийской переписи населения 2020 года с 09 августа по 07 сентября 2019 года в каждом населенном пункте Волгодонского района временными переписными работниками – регистраторами проводится работа по обновлению имеющихся списков адресов домов и актуализация картографического материала. Узнать его можно по удостоверению установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта гражданина РФ.

Регистраторы будут обходить закрепленные за ними участки, проверяя по имеющимся у них спискам адресов наличие каждого дома на местности, уточняя его статус жилое ли это помещение или нежилое, разрушенное или строящееся и т.д. Также временные переписные работники будут отмечать особенности дома: число строений, число помещений (квартир).

Несмотря на то, что регистраторы не должны контактировать с населением и заходить в дома, надеемся, что все жители Волгодонского района с пониманием отнесутся к этому мероприятию, и будут способствовать уточнению необходимых данных. Ведь у регистраторов на пути и так много преград в виде злых собак, высоких заборов и пр. В связи с этим просим в период работы регистраторов жителей частного сектора держать собак на привязи и сообщить сведения о числе проживающих в доме.

Полученная информация станет основой для разработки организационного плана проведения ВПН-2020 года, а именно: деления территории населенных пунктов на переписные и счетные участки, осуществления расчетов потребности в переписном персонале. Обновленные списки домов необходимы для того, чтобы никого «не пропустить» и в полном объеме переписать население.

По результатам работы временных переписных работников, мы рассчитываем иметь полную, максимально точную и выверенную базу адресов домов, которая потребуется для расчетов организационного плана проведения  переписи в Волгодонском районе.