» » » Международный день молодежи отметили в Волгодонском районе

Международный день молодежи отметили в Волгодонском районе

Большим мото-представлением с шумом, дымом и огнем отметили Международный день молодежи в Волгодонском районе.

10 августа на площади Романовского районного дома культуры состоялось районное праздничное мероприятие, посвященное Международному дню молодежи. В нем приняли участие не только молодые люди, проживающие в станице Романовской и Волгодонском районе, но и гости из соседних муниципальных образований донского края.

Уже не первый год подряд на территории нашего района проходит яркие и зрелищные молодежные мероприятия, направленные на развитие и поддержку идей и достижений молодежи Волгодонского района. И состоявшееся в минувшие выходные мото-шоу яркое тому подтверждение.

Начался праздник с мотопарада и выступления байкеров Волгодонского мотоклуба Custom Shock MCC Volgodonsk, которые устроили перед гостями и зрителями праздника получасовое мотопредставление.

Стоит отметить, что эти крутые ребята уже не первый год принимают активное участие в молодежных мероприятиях, проводимых в нашем районе. На протяжении пяти лет, начиная с мая 2015 года, байкеры клуба совместно с молодежным активом нашего района при поддержке Администрации Волгодонского района организуют и проводят районную молодежную патриотическую акцию «Авто-мотопробег «Память поколений»», посвященную Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В своем выступлении байкеры продемонстрировали зрителями не только разнообразие мотоциклов, имеющихся в клубе, но и их возможности, устроив  stundriding-шоу, - трюковую езду на мотоциклах, которая на сегодняшний день является одной из самых молодых, зрелищных и быстро развивающихся дисциплин мотоспрота во всем мире. Ребята продемонстрировали зрителям выполнение различных зрелищных трюков на мотоциклах с элементами их экстремального вождения, торможения и разворотов и станцевали «мото-танец». Финальным выступлением байкеров стало выполнение трюков с дымовыми эффектами и мощный фейерверк искр, летящий из под колес горящего на скорости мотоцикла.

Захватывающее дух мото-представление сменилось не менее зрелищным выступлением молодой, но уже известной в Ростовской области heavy metal группы «КРУНК». Ребята исполнили свои авторские песни и известные всем хиты группы «Ария» под бурные аплодисменты зрителей.

Хэд-лайнерами праздника стала шоу-группа «Свободный огонь». Эти молодые ребята не просто зажгли на площади районного дома культуры, - они в прямом смысле этого слова устроили перед зрителями завораживающее шоу с огнём, поразив собравшихся его красотой и опасностью. Молодые люди танцевали с огнем, глотали его и выполняли различные трюки с его использованием.

Кульминацией праздника стал яркий и красочный фейерверк из огня и искр, в который превратился на несколько секунд один из солистов группы «Свободный огонь», оставив незабываемые впечатления у зрителей.

На протяжении всего праздника на площади районного дома культуры работала мото-выставка, организованная байкерами Волгодонского мото-клаба Custom Shock MCC Volgodonsk и мотолюбителями нашего района, в ходе которой все желающие могли пообщаться с байкерами, прокатиться с ними на мотоциклах и сделать селфи на память об этом зрелищном молодежном мероприятии, организованном молодежным активом Волгодонского района совместно с Волгодонским мотоклабом Custom Shock MCC Volgodonsk и шоу-группой «Свободный огонь» при поддержке Администрации Волгодонского района, Администрации Романовского сельского поселения и Романовского районного дома культуры.

Н.Пестракович,

ведущий специалист по работе с молодежью

Администрации Волгодонского района.