» » Георгиевская ленточка - символ памяти о Великой Победе

Георгиевская ленточка - символ памяти о Великой Победе

С каждым годом все дальше от нас в историю уходит Великая Отечественная война, стирая из памяти ужас военных лихолетий, выпавший на долю наших дедов и прадедов. Тех, кто 1418 дней и ночей в тылу и на передовой ковали Великую Победу, ценою собственных жизней защищая нашу великую страну от немецко-фашистских захватчиков ради нас и нашего мирного настоящего.

В память о героическом подвиге наших дедов и прадедов, известных и безымянных героев Великой Отечественной войны, ценой собственных жизней спасших мир от фашизма и подаривших нам, наследникам Победы мирное небо над головами, ежегодно, в канун 9 мая, во всех уголках нашей страны от миллионных мегаполисов до небольших сел и деревушек проходит Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка», - народный символом героизма, воинской доблести и славы защитников России.

Не смотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку в нашей стране, мы не должны забывать о героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны!

С 25 апреля по 9 мая, в знак памяти и благодарности защитникам Отечества за наше мирное настоящее, любой житель Ростовской области может принять участие во Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» в он-лайн формате. Для этого необходимо опубликовать свое фото на личной странице в одной из популярных сетей или установить на аватарку с прикрепленной к ней георгиевской ленточкой.

Прикрепить ленточку на фото можно с помощью сайта: https://avatanplus.com/detail/resource-4432870, а затем загрузить его на свою страницу в любой социальной сети, используя при этом
хештеги: #ЯпомнюЯгоржусь#Георгиевскаяленточка #ЛучшеДома #Донмолодой #Ростовпатриотцентр #Молодежь_Волгодонского_района #Мы-помним!_Мы–гордимся!.

Вот к таком новом он-лайн формате каждый из нас сегодня может сказать «СПАСИБО!» нашим дедам и прадедам за наше мирное настоящее, за Победу в Великой Отечественной войне и передать эстафету памяти следующим поколениям наследников Великой Победы 1945 года. Мы помним! Мы – гордимся!

Н. Пестракович,

ведущий специалист по работе с молодежью