» Материалы за 24.12.2019

С 16.12.2019 года по 22.12.2019 года на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» зарегистрировано сообщений о преступлениях – 51. Сотрудниками полиции раскрыто 25 преступлений, в том числе: причинение тяжкого вреда здоровью – 0, грабежей – 0, разбой – 0, краж личного имущества граждан – 10, мошенничеств – 7, преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств – 0, прочие преступления – 7, преступления против половой неприкосновенности - 1. Полицейскими установлено 6 лиц по ранее совершенным преступлениям.

Сотрудниками органов внутренних дел составлено 778 административных протоколов.

На территории обслуживания (город Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский, Дубовский районы) совершено дорожно-транспортных происшествий – 46, в которых пострадало граждан – 1, погибло – 2. Сотрудниками дорожно-патрульной службы задержано граждан за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения – 1.

24 декабря 2019 года в рамках акции «Полицейский Дед мороз» сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 майор полиции Александр Шевченко, старший инспектор отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Олег Усачев и специалист по социальной работе Любовь Дубина посетили воспитанников Волгодонской школы-интернат №14.

Сотрудники вручили детям новогодние подарки и провели профилактические беседы об основах законопослушного поведения, правилах личной и общественной безопасности.

По статистике в осенне-зимний период увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Среди основных причин возгораний – неисправная электропроводка, использование самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электросети, неосторожное обращение с огнем.

В любое время года детей и подростков тянет к водоемам. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам: прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей, сократить маршрут и т.п. Безусловно, ледяная поверхность рек и озер приносит людям много удовольствия, но в то же время таит в себе большую опасность для жизни и здоровья человека. Особенно опасная категория – дети и подростки, с известной степенью любопытства и склонностью к экстриму. При появлении первых морозов, на водоемах образуется ледяной покров. На крупных водоемах лед появляется, прежде всего, у берега, а с усилением морозов все покрывается зеркальной гладью. Следует помнить, что на середине водоема лед всегда тоньше.