» Материалы за 25.01.2019

Комплекс мер по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних осуществляется на основании Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

На территории муниципального образования «Волгодонской район» в соответствии с  Федеральным и Областным законодательством, постановлением Администрации Волгодонского района от  09.06.2016 № 288 «О создании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Волгодонского района» создана комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгодонского района, которая осуществляет свои полномочия в отношении 7581 несовершеннолетнего ребенка.

11 января у мемориала «Вдовы» состоялся митинг, посвященный 76-ой годовщине освобождения станицы Романовская и Волгодонского района от немецко-фашистских захватчиков. В этот день у мемориала собрались жители станицы, чтобы почтить память тех, кто позволил нам родиться и жить на родной земле, радоваться солнечному свету, любить и идти к цели.

19 января 2019г. хор «Романовского РДК» имени А.А.Забазновой приняли участие вX Межрегиональном фестивале фольклорных коллективов и мастеров традиционных ремёсел «Раз в Крещенский вечерок...» вгородском Дворце культуры города Ейска.