» Материалы за 31.07.2018

Скачать полный перечень объектов, находящихся в муниципальной собственности: informaciya-ob-obektah-municipalnoy-sobstvennosti-municipalnogo-obrazovaniya-volgodonskoy-rayon.docx [215,38 Kb] (cкачиваний: 34)

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с Отделом полиции № 3 МУ МВД России «Волгодонское», МБУ ВР «Управления по ГОиЧС» Волгодонского района, главами Администраций сельских поселений, с привлечением сотрудников Волгодонского инспекторского участка ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области, в рамках проведения межведомственной операции «Подросток», оперативно-профилактической мероприятий «Подросток-Водоем» проведено 52  рейдовых мероприятия по водоемам, из них 3 мероприятия с использованием плавсредств. В ходе данных рейдов выявлено 9 случаев купания детей в необорудованных местах, и 1 случай купания взрослого, спасено от утопления 3 человека в возрасте от 18 лет и старше. По всем выявленным случаям составлены административные протоколы.  С  купающимися про­ведена беседа о запрете  купания в необорудованных местах,  розданы листовки и памятки. Родители   детей  приглашены на комиссию по делам несовершеннолетних для проведения профилактических бесед об усилении контроля за детьми в период каникул.

Работу в данном направлении Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгодонского района будет продолжать в течение всего летнего периода в рамках различных рейдов и мероприятий.

Уважаемые родители, просим Вас усилить контроль за детьми, не оставлять одних вблизи водоемов, не купаться в местах не оборудованных для этих целей.

В настоящее время предприниматели стали активными пользователями программ льготного микрокредитования.

Правительство Ростовской области предоставило имущественный взнос на цели микрофинасирования Ростовскому региональному агентству поддержки предпринимательства в размере 150 млн. рублей. Теперь общий объем средств, за счет которых агентство выдает микрозаймы, составляет 1 млрд 80 млн. рублей.

Такие меры предприняты в связи с популяризацией услуг, предоставляемых автономной некоммерческой организацией. Все они направлены на поддержку малого и среднего бизнеса.

Агентство отмечает, что существующая линейка микрофинансовых продуктов обеспечивает потребности всех сфер предпринимательской деятельности. Максимальная сумма займов – 3 млн. рублей. Срок погашения – до трех лет.

Только в первом полугодии 2018г. в регионе выдано более 200 микрозаймов на сумму 323,4 млн. рублей. Среди наиболее популярных отраслей по кредитованию – сфера услуг, сельское хозяйство и производство (более 80% от общего числа). Средний размер займа 2018 года составил 1,6 млн. рублей.

Напомним, учредителем Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства является Минэкономразвития региона. Микрофинансовая компания создана для финансирования расходов, связанных с ведением предпринимательской деятельности, бесплатных консультаций.

Просим обратить внимание предпринимателям Волгодонского района о возможности участия в программах  микрофинансирования  посредством АНО «РРАПП» с целью развития Вашего бизнеса!

В.В. Гаджиева,

начальник отдела социально-