» Материалы за 29.06.2017

Международные документы и действующее законодательство Российской Федерации в области противодействия коррупции, криминализации обещания дачи взятки или получения взятки, предложения дачи взятки или получения взятки Российская Федерация реализует принятые обязательства во исполнение конвенций Организации Объединенных Наций, Конвенции Организации экономического сотрудничества и развития по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок, рекомендаций Совета Европы и других международных организаций. Сложившиеся на международном уровне антикоррупционные стандарты государственного управления распространяются на различные сферы правового регулирования, одной из которых является ответственность за коррупционные правонарушения. Анализ международного опыта показывает, что на сегодняшний день широкое распространение получил подход, в соответствии с которым меры уголовной ответственности применяются не только за получение и дачу взятки, но и за обещание и предложение взятки, а также за просьбу о даче взятки и согласие ее принять.

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Администрации Волгодонского района и членов их семей за период с 1 января по 31 декабря 2016 года

doxodi1_2017.doc [260 Kb] (cкачиваний: 52)

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений Волгодонского района и членов их семей за период с 1 января по 31 декабря 2016 года

doxodiruk.doc [88,5 Kb] (cкачиваний: 30)

Информация о рассчитываемой за 2016 год среднемесячной заработной плате руководителей [256 Kb] (cкачиваний: 39)

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих 2014 [204 Kb] (cкачиваний: 18)

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих [207,5 Kb] (cкачиваний: 30)

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей 2014 [204 Kb] (cкачиваний: 11)

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей [78 Kb] (cкачиваний: 18)

Федеральные нормативные акты

Указ Президента РФ [606,4 Kb] (cкачиваний: 9)

Федеральный закон [793,42 Kb] (cкачиваний: 9)

Федеральные НПА.rar [733,67 Kb] (cкачиваний: 8)

Областные нормативные акты

Указ Губернатора РО [467,66 Kb] (cкачиваний: 8)
Постановление Правительства РО [68,07 Kb] (cкачиваний: 13) ....

Областные НПА.rar [219,32 Kb] (cкачиваний: 10)

Мы, участники научно-практической конференции: муниципальные служащие района, члены общественных объединений, жители Волгодонского района, – проанализировав историю явления, нормативно-правовую базу, опыт развитых стран, статистические и социологические материалы, многочисленные примеры и другие аспекты коррупции, утверждаем: проблема коррупции в настоящее время представляет собой угрозу экономической и социальной безопасности России. Коррупция деморализует общество и разлагает органы власти, негативно отражается на жизни всех граждан.

В конференции приняли участие: член информационной группы комиссии по противодействию коррупции в   Ростовской области Кулик Сергей Семёнович – начальник службы – руководитель аппарата комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области Правительства Ростовской области, глава Администрации Волгодонского района Мельников Виктор Павлович, заместитель прокурора Волгодонского района Иванов Максим Анатольевич, председатель Собрания депутатов – глава Волгодонского района Михайлевская Светлана Николаевна, оперуполномоченный ОБЭП и ПК МО МВД России «Волгодонское» капитан полиции Черников Алексей Николаевич, муниципальные служащие Волгодонского района; члены районной комиссии по противодействию